Применение замков для конвейерных лент

Замки для конвейерных лент являются самым оптимальным способом стыковки полотна, который позволяет обойтись без дорогостоящего оборудования.

Этот механизм считается универсальным способом, так как его можно применять для различных материалов. Применение замков обеспечивает идеальное соединение, на которое не способна повлиять даже высокая степень запыленности помещения или самой транспортной ленты. В другим методах стыковки такой фактор существенно влияет на качество работы.

Особенности замков для транспортерной ленты

Оборудование представляет собой две металлические подвижные пластины, фиксирующиеся друг с другом. Сцепка в данном случае очень надежная, таким образом концы отлично сцепляются. У механизма имеется одна ось, благодаря чему движение происходит в одной плоскости синхронно. Для функционирования, кроме данной конструкции необходимо также использовать болты и разные кнопки.

Замки изготавливаются различных размеров. При выборе надо учесть, что размер должен точно совпадать с шириной и толщиной ленты. Следует выбирать наиболее надежные замки для особенно тяжелых грузов.

Качество стыковки не может испортиться ни из-за запыленности, не из-за температурного режима или влажности в помещении, а также прочих факторов. Такое невозможно при использовании прочих видов сцепления.

Наиболее важными преимуществами применения замков для транспортерной ленты является их простота и достаточно невысокая стоимость. Многие дорогостоящие механизмы и методы сцепления не достигают настолько хорошего эффекта, как простой замок. Самое главное, чтобы он был произведен по всем требованиям и выполнялся из качественных материалов добросовестными производителями.

Также стоит учитывать, что несмотря на внешнюю простоту изделия, не рекомендовано устанавливать его самостоятельно. Для правильного функционирования оборудования купить замок для транспортерной конвейерной ленты в Казахстане, а также произвести его установку следует только у проверенной компании. Наша фирма предлагает своим клиентам качественные замки для бандажной стальной ленты в городе Алматы. Мы гарантируем высокое качество продукции, доступные цены, а также профессиональное обслуживание и ремонт оборудования конвейеров и их комплектующих высококлассными специалистами с большим опытом работы.

Возврат к списку